Kejurnas Atletik U-18, U-20 dan Senior Resmi Diselenggarakan di Stadion Pakansari Bogor

Perlombaan yang dihelat dibagi dalam dua waktu yaitu pagi dan sore dengan masing-masing kategori lomba.

Kejurnas Atletik U-18, U-20 dan Senior Resmi Diselenggarakan di Stadion Pakansari Bogor
TribunnewsBogor.com/Yudistira Wanne
Kejuaraan Nasional Atletik U-18, U-20, dan Senior dalam rangka kualifikasi PON 2020 resmi diselenggarakan di Stadion Pakansari, Cibinong, Kabupaten Bogor, Kamis (1/8/2019). 

Laporan Wartawan TrubunnewsBogor.com, Yudistira Wanne

TRIBUNNEWSBOGOR.COM, CIBINONG - Kejuaraan Nasional Atletik U-18, U-20, dan Senior dalam rangka kualifikasi PON 2020 resmi diselenggarakan di Stadion Pakansari, Cibinong, Kabupaten Bogor, Kamis (1/8/2019).

Perlombaan yang dihelat dibagi dalam dua waktu yaitu pagi dan sore dengan masing-masing kategori lomba.

Untuk pagi hari, lomba dimulai pada pukul 06.30 hingga 10.10 WIB.

Sementara untuk sore hari, lomba dimulai pukul 14.30 hingga 16.30 WIB.

Kejuaraan Nasional Atletik U-18, U-20, dan Senior ini akan berlangsung selama satu pekan, mulai 1 hingga 7 Agustus 2019 dengan diikuti sebanyak 34 Provinsi yang ada di Indonesia.

Dalam kejurnas kualifikasi PON 2020 ini diikuti sebanyak 1071 atlet terbagi atas Aceh 23, Bali 16, Bangka Belitung 56, Banten 36, Bengkulu 7, DIY 21, DKI Jakarta 82, Gorontalo 13, Jambi 24, Jawa Barat 81, Jawa Tengah 65, Jawa Timur 85, Kalimantan Barat 34, Kalimantan Selatan 4, Kalimantan Timur 24, Kalimantan Utara 7, Kalimantan Tengah 10, Kepulauan Riau 11, Lampung 19, Maluku 14, Maluku Utara 13, Nusa Tenggara Barat 24, Nusa Tenggara Timur 13, Papua 106, Papua Barat 31, Riau 29, Sulawesi Barat 8, Sulawesi Selatan 11, Sulawesi Tengah 34, Sulawesi Tenggara 12, Sulawesi Utara 19, Sumatera Barat 20, Sumatera Selatan 18, Sumatera Utara 41.

Khusus di tanggal 1 Agustus 2019 ini lomba yang dipertandingkan antara lain 5000 meter jalan cepat U18 putri, 5000 meter U-20 putra, 5000 meter senior putra, 400 meter U-18 putri, lontar martil U-20 putri, lontar martil senior putri, 400 meter U-20 putri, 400 meter senior putri, lompat tinggi U-18 putri, lompat jauh U-20 putra, tolak peluru U-18 putra, 400 meter U18 putra, 400 meter U20 putra, 400 meter senior putra, 100 meter U18 putri, 100 meter U20 putri, 100 meter senior putri, 100 meter U18 putra, 100 meter U20 putra, 100 meter senior putra.

Untuk sore hari lomba yang dilertandingkan yaitu lompat tinggi senior putra, tolak peluru U20 putri, tolak peluru senior putri, lompat jauh U18 putri, lempar lembing U20 putra, lempar lembing senior putra, 100 meter U18 putri, 100 meter senior putra.

Penulis: Yudistira Wanne
Editor: Ardhi Sanjaya
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved