Breaking News:

Hari Jadi Bogor 539

Ini Daftar 43 Pemenang Tegar Beriman Award yang Diumumkan Saat HJB ke-539

apresiasi Pemkab Bogor atas dedikasi yang diberikan, serta untuk memotivasi dan meningkatkan kinerja lebih baik.

Penulis: Naufal Fauzy | Editor: Damanhuri
istimewa
Bupati Bogor Ade Yasin berikan penghargaan Tegar Beriman Award kepada 43 Aparatur Sipil Negara (ASN), masyarakat dan pemenang lomba desa pada Hari Jadi Bogor (HJB) ke-539, Kamis (3/7/2021). 

Laporan Wartawan TribunnewsBogor.com, Naufal Fauzy

TRIBUNNEWSBOGOR.COM, CIBINONG - Bupati Bogor Ade Yasin berikan penghargaan Tegar Beriman Award kepada 43 Aparatur Sipil Negara (ASN), masyarakat dan pemenang lomba desa pada Hari Jadi Bogor (HJB) ke-539, Kamis (3/7/2021).

Para pemenang penghargaan ini terdiri dari berbagai kategori dan diberikan sebagai bentuk apresiasi Pemkab Bogor atas dedikasi yang diberikan, serta untuk memotivasi dan meningkatkan kinerja lebih baik.

"Mereka yang menerima penghargaan hari ini adalah mereka yang penilaiannya kami lakukan pada tahun 2019. Untuk penerima penghargaan tahun 2021 akan kita berikan pada tahun 2022 mendatang yang penilaiannya kita lakukan pada tahun 2020 lalu,” kata Ade Yasin.

Penghargaan Tegar Beriman Award ini, kata Ade, yang seharusnya diberikan pada tahun 2020 ditunda karena pandemi Covid-19 di Kabupaten Bogor masih tinggi sehingga fokus pada pemulihan kesehatan masyarakat.

Berikut daftar penerima penghargaan Tegar Beriman Award yang diumumkan pada Kamis (3/7/2021).

Kategori keteladanan Bagi ASN, TNI dan Polri : 

1. Komandan Rayon Militer (Danramil) Terbaik, Kapten Kav. Bambang Mujianto
2. Bintara Pembina Desa (Bintara) Teladan, Suroto
3. Perwira Polisi Teladan, Iptu Ketut Lassawarjana, SH
4. Bintara Polisi Teladan, Brigadir Francishus Satryo Sujatmika
5. Dokter Teladan, dr. Erna Purnamasari MARS
6. Perawat Teladan, Lilih Herlia Sanusi
7. Bidan Teladan, Yunita Sari
8. Kepala Sekolah Inovatif, Sri Lestari, S.Pd, MM
9. Guru Inovatif, Fajar Sidiq Setiawan, M.Pd
10. Penyuluh Keluarga Berencana Beprestasi, Suharti, S.Ag
11. Penyuluh Berprestasi, Hikmah Adnin IIIyyin, SST
12. Penggiat Tanggap Bencana Berprestasi, Asep Usman, AKS

Kategori bagi masyarakat.

Ketua RW teladan:

13. Ronny Noor W. S.Pd
14. Muslihin M.Pd
15. Judin B.Sukama

Ketua RT Teladan: 

16. Setia Budi Harto
17. Eti Rosmiati
18. Eman Sulaeman
19. Nahrudin
20. Sehendri
21. Dede Sadeli
22. Anggi Kristanto
23. M. Jole Sanjaya

24. Ketua TP PKK Desa Teladan, Ny. Hj. Dwi Suyanti
25. Kader Posyandu Terbaik, Ai Amelia
26. Tenaga Kesejahteraan Sosial Kecamatan Inovatif, Komarudin (Dinas Sosial) 
27.Anggota Satuan Perlindungan Masyarakat (Sat Linmas) Teladan, Ahyar Suriya Wijaya
28.Sopir/Juru Mudi/Awak Kendaraan Angkutan Umum Teladan, Iskandar Zulkarnaen
29.Pelaku Lingkungan Hidup Teladan, Ade Rusmana
30. Pegiat Peduli Sampah Teladan, Acep Dudin Saprudin

31.Tenaga Penggerak Desa (TPD) Terbaik, Jaenal Arifin, SE
32.Penggiat Olahraga Terbaik, Ahmad Syafei
33. UMKM (Mikro) Berprestasi, PT. Onic Mitra Abadi
34.UMKM (Kecil) Berprestasi, Bogarasa
35.Seniman Kreatif, Idris
36.Pelaku Pramuwisata Terbaik, Deni Hamdani Umar
37.Pemuda Pelopor Peternakan Kreatif, Uu Wahyudi
38. Pemuda Pelopor Perikanan Kreatif, Muhaiminan
39.Penyuluh Pertanian Swadaya (PPS) Berprestasi, Mansur
40.  Marbot Masjid, Nikmat 
41.  Guru Ngaji Teladan, Ust. Badul Manan, Ustajah Lubariyah 
43.  Lomba Perkembangan Desa Tahun 2021, Desa Bojong Nangka Kecamatan Gunung Putri.(*)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

Tribun JualBeli
© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved