Breaking News:

PON Papua

Atlet Kabupaten Bogor Sumbang 28 Medali untuk Jabar di PON Papua, Ade Yasin Beri Apresiasi

Atlet Kabupaten Bogor, kata dia, sudah menyumbangkan 28 medali, terdiri 14 medali emas, 3 medali perak dan 11 medali perunggu.

Penulis: Naufal Fauzy | Editor: Ardhi Sanjaya
TribunnewsBogor.com/Yudistira Wanne
Bupati Bogor, Ade Yasin 

Laporan Wartawan TribunnewsBogor.com, Naufal Fauzy

TRIBUNNEWSBOGOR.COM, CIBINONG - Bupati Bogor Ade Yasin memberi apresiasi bagi atlet Kabupaten Bogor yang dalam perolehan sementara sudah menyumbang banyak medali di ajang Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua 2021.

Atlet Kabupaten Bogor, kata dia, sudah menyumbangkan 28 medali, terdiri 14 medali emas, 3 medali perak dan 11 medali perunggu.

"Saya mengucapkan selamat dan memberikan apresiasi kepada kawan-kawan atlet Kabupaten Bogor yang berjuang keras dan menyumbangkan medali untuk kontingen Jawa Barat di PON 2021 di Papua,” ungkap Ade Yasin, Senin (12/10/2021).

Ade berharap di sisa pertandingan yang masih berjalan, para atlet kebanggaan Kabupaten Bogor bisa lebih banyak lagi meraih medali emas.

“Kami semua berharap para atlet dan pelatih akan berhasil meraih banyak medali dan mengharumkan nama Kabupaten Bogor”, ujar Ade.

Berikut raihan medali sementara atlet Kabupaten Bogor pada PON XX Papua 2021 :

Medali Emas

1. Dinggo Ardian, Taekwondo Perorangan, 1 emas
2. Tyas Murtiningsih, Atletik Perorangan, 1 emas
3. Wawan Melo, Bermotor Beregu, 1 emas
4. Arif Abdul Hafiz, Catur Perorangan, 1 emas
5. Ayat Supriatna, Gantole Perorangan, 3 emas
6. Resky Wahyuni, Dayung Perorangan, 1 emas
7. Ageng, Dayung Beregu, 1 emas
8. Kakan, Dayung Perorangan, 1 emas
9. Anang Yulianto,  Menembak Perorangan, 1 emas dan beregu, 1 emas
10. Muhammad Syarif Hidayatullah, Taekwondo Beregu, 1 emas
11. Hendro, Jalan cepat Perorangan, 1 emas
12. Halomoan, Lari Gawang Perorangan, 1 emas

Medali Perak

1. Irene Kharisma Sukandar, Catur Perorangan, 1 perak
2. Ageng, Dayung Beregu, 1 perak
3. Eda Rahayu, Selam Perorangan, 1 perak

Medali Perunggu

1. Bim Sigrid, Panjat Tebing Perorangan, 3 perunggu
2. Dimas Wahyu N, Panjat Tebing Perorangan, 1 perunggu
3. Rasief, Renang Perairan Perorangan, 1 perunggu
4. Jimmy Stif Menda, Wushu Perorangan, 1 perunggu
5. Aghna, Anggar Perorangan, 1 perunggu
6. Abdul hakim / Rafly Febby, Tenis Lapangan Beregu, 1 perunggu
7. Ikhwan, Selam Perorangan, 2 perunggu dan selam beregu 1 perunggu

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved