Bima Arya Kukuhkan 30 Anggota Paskibraka Kota Bogor di Balai Kota Bogor

Sebelumnya mereka mengikuti seleksi yang dijaring dari seluruh sekolah tingkat SMA/sederajat se-Kota Bogor.

Editor: Mohamad Rizki
Istimewa/Pemkot Bogor
Sebanyak 30 calon anggota Paskibraka Kota Bogor dikukuhkan Wali Kota Bogor, Bima Arya di Paseban Sri Bima, Balai Kota Bogor, Selasa (16/8/2022). 

TRIBUNNEWSBOGOR.COM -- Sebanyak 30 calon anggota Paskibraka Kota Bogor dikukuhkan Wali Kota Bogor, Bima Arya di Paseban Sri Bima, Balai Kota Bogor, Selasa (16/8/2022).

Sebelumnya mereka mengikuti seleksi yang dijaring dari seluruh sekolah tingkat SMA/sederajat se-Kota Bogor.

Pengukuhan ini menandakan bahwa mereka resmi menjadi Pasukan Pengibar Duplikat Bendera Pusaka Kota Bogor Tahun 2022.

Dalam upacara pengukuhan tersebut, Bima Arya selaku Inspektur Upacara memimpin pembacaan Ikrar Putra Indonesia di hadapan bendera merah putih yang diikuti calon anggota Paskibraka.

Sebanyak 30 calon anggota Paskibraka Kota Bogor dikukuhkan Wali Kota Bogor, Bima Arya di Paseban Sri Bima, Balai Kota Bogor, Selasa (16/8/2022).
Sebanyak 30 calon anggota Paskibraka Kota Bogor dikukuhkan Wali Kota Bogor, Bima Arya di Paseban Sri Bima, Balai Kota Bogor, Selasa (16/8/2022). (Istimewa/Pemkot Bogor)

Usai pembacaan Ikrar Putra Indonesia, Bima Arya kemudian menyematkan lencana kepada perwakilan calon Paskibraka, dilanjutkan pemberian ucapan selamat bersama unsur Forkopimda Kota Bogor.

Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) Kota Bogor, Herry Karnadi menyatakan, bahwa para anggota Paskibraka Kota Bogor diseleksi dari 49 sekolah SMA/sederajat di Kota Bogor. Dari 129 peserta, kemudian setelah diseleksi menjadi 30 calon anggota Paskibraka.

"Dari 30 calon anggota Paskibraka Kota Bogor, Joan Alexandria dari SMA Kesatuan terpilih menjadi anggota Paskibraka tingkat Provinsi Jawa Barat," katanya.

Berikut nama-nama Pasukan Pengibar Duplikat Bendera Pusaka Kota Bogor Tahun 2022

1. Davian Abryno (SMAN 10)
2. M. Agung Aulia (SMK Farmasi)
3. Khairan Zaky (SMA PGRI 1)
4. M. Zhafran Rizki (SMKN 2)
5. M. Hisyam Abdillah (SMAN 9)
6. Akrom Septian Arif.R (SMA Taruna Andigha)
7. Dylan Alzena Aslam (SMA Rimba Madya)
8. Reayvaldy Esa Putra (SMK Wikrama)
9. M. Resya Nugraha (SMK Kehutanan Bakti Rimba)
10. Arya Fadhil (SMA Pesat)
11. Dava Fauzan Maulana (SMAN 1)
12. Deva Mehran Maula Radhi (SMA Insan Kamil)
13. Arung Tegar Mukti (SMAN 5)
14. Fadlan Khairan (SMAN 10)
15. Dari Navaro Islamy (SMAN 1)

16. Riyanti (SMK Permata)
17. Ilma Aulia H (SMAN 5)
18. Karina Ramadhani (MAN 2)
19. Dara Saskia (SMK PGRI 1)
20. Nazwa Ersanti.F (SMA YPHB)
21. Joan Alexandria (SMA Kesatuan)
22. Rheinisa Juana Prasetia (MAN 1)
23. Aurellia Reyva (SMK Tri Dharma 2)
24. Nisafaris Ajeng Cahyani (SMAN 6)
25. Caila Karennina (SMAN 2)
26. Angel Gultom (SMAN 9)
27. Nurul Azizah (SMK Al-Ghazaly)
28. Riva Nura Amelia (SMA IT Ummul Qurro)
29. Mega Fu'ad Hasanah (SMA Al-Ghazaly)
30. Nabilla Putri Azzahra (SMA Bina Insani).

  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved